[公示结束]泾县龙井苑三期修建性详细规划、设计项目

    发布时间:2019-10-31 00:00 浏览:
【 字体:    
016006003 9c268402-6e74-4d37-b9b2-dfcb977f7588 7a06336a-dca3-4ff1-b5b9-a10500f7993d

招标人

名称:泾县城镇化建设有限公司

地址:宣城市泾县泾川镇建园路与青弋江北路交叉口

代理机构

名称:阶梯项目咨询有限公司

地址:安徽省宣城市泾县财富南路楷盛宾馆六楼

项目名称

泾县龙井苑三期修建性详细规划、设计项目

项目编号

JX-GC-GK-2019052

开标时间

2019年10月31日9时00分

第一中标候选人

名称:中土大地国际建筑设计有限公司

地址:石家庄市裕华区青园街255号

投标报价:1601000.00

工期(设计周期):90个日历天

质量要求:合格

得分:91.46

项目负责人: 闫万军

相关证书名称:一级注册建筑师及高级工程师

证书编号:131300933

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑行业(建筑工程)专业设计甲级、城乡规划乙级、建筑行业(人防工程)专业设计乙级

信用等级:/

企业业绩:马头经济开发区棚户区改造项目(董家街\车骑关)设计

项目负责人业绩:1、马头经济开发区棚户区改造项目(董家街\车骑关)设计

2、假日丽城 B 区

3、假日丽城 C 区

技术负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽省城建设计研究总院股份有限公司

地址:安徽省合肥市包河区花园大道9号

投标报价:1690000.00 元

工期(设计周期):90个日历天

质量要求:合格

得分:91.26

项目负责人:汪秀峰

相关证书名称:一级注册建筑师及高级工程师

证书编号:053400324

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑行业(建筑工程)专业设计甲级、城乡规划甲级、建筑行业(人防工程)专业设计乙级

信用等级:/

企业业绩:团结小区二期规划及建筑设计项目(总包

项目负责人业绩:1、团结小区二期规划及建筑设计项目(总包

2、2017年滁州市安置房勘察、测绘及施工图设计项目(一标段)

3、泗县学府名城安置房项目设计

技术负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:合肥工业大学设计院(集团)有限公司

地址:安徽省合肥市屯溪路193号

投标报价:1657500.00

工期(设计周期):90个日历天

质量要求:合格

得分:90.89

项目负责人:张云海

相关证书名称:一级注册建筑师及高级工程师

证书编号963400067

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑行业(建筑工程)专业设计甲级、城乡规划甲级、建筑行业(人防工程)专业设计乙级

信用等级:/

企业业绩:新站区北岗花园二期总体规划及施工图设计

项目负责人业绩:1、新站区北岗花园二期总体规划及施工图设计

2、新站高新区磨店家园二期工程设计:(任务二)

3、合肥滨湖新区滨湖沁园

技术负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽国华建设工程项目管理有限公司投标文件中建筑行业(建筑工程)专业设计甲级资质不符合招标文件要求,按无效标处理;安徽省城市综合设计研究院有限公司投标文件中投标人类似业绩要求及项目负责人类似业绩要求未提供中标通知书,不符合招标文件要求,按无效标处理;中盛弘宇建设科技有限公司投标文件中投标人类似业绩要求及项目负责人类似业绩要求未提供中标通知书,不符合招标文件要求,按无效标处理。

公示时间

2019年11月1日至2019年11月5

若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向代理机构(阶梯项目咨询有限公司提出质疑,联系人:汪胜,联系电话:15956393377);或向招标人提出质疑,联系电话:13966175468 。异议函必须以单位名义提出,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字,所反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。投标人恶意提出异议造成不良影响的,将列入不良记录名单。若投标人对答复仍有异议,应以书面形式向泾县住房和城乡建设局提出投诉(0563-2366549)。

 

附件: