宣州区水裘路乡级公路畅通工程中标候选人公示
招标人 |
名称:宣城市宣州区水阳镇人民政府 地址:宣城市宣州区水阳镇 |
代理机构 |
名称:安徽振兴工程咨询有限公司 地址:宣城市美都新城28幢1803室 |
项目名称 |
宣州区水裘路乡级公路畅通工程 |
项目编号 |
XZQ-GC-GK-2016-022 |
开标时间 |
2016年10月27日9时整 |
中标候选人 |
第一中标候选人名称:抚州市阳光路桥工程有限公司 地址:江西省抚州市金巢开发区文昌大道以东 投标报价:6704010元 最终得分:94.93分 项目负责人:郭宏 证书编号:00091574 企业业绩:G206烟汕线金溪下肖至黄狮渡段公路改建工程。 项目负责人业绩:G206烟汕线金溪下肖至黄狮渡段公路改建工程。 |
第二中标候选人名称:安徽奥达建筑工程有限公司 地址: 宿州市道东滨河路航运局宿舍 投标报价:6697340元 最终得分:93.07分 项目负责人:王鹏 证书编号:01340778 企业业绩:兴安盟扎赉特旗2015年嘎查村(场)街巷硬化工程。 项目负责人业绩:兴安盟扎赉特旗2015年嘎查村(场)街巷硬化工程。 |
|
第三中标候选人名称:安徽强工建设有限公司 地址:安徽省六安市舒城县经济开发区三里河路 投标报价:6696403元 报价得分:92.30分 项目负责人:杨幸 证书编号:00424574 企业业绩:颖上县新赵路(新集-建颖段)改建工程一标. 项目负责人业绩:颖上县新赵路(新集-建颖段)改建工程一标。 |
|
废标情况说明 (单位、原因、依据) |
1、安徽中创建筑工程有限公司、安徽兴罗建设集团有限公司、安徽鼎邦路桥工程有限责任公司等三家投标人未按照招标文件要求提供投标人的业绩证明材料,资格审查未通过,作废标处理。 2、安徽浩源建设工程有限公司、安徽省洛园工程建设工程有限公司、安徽亿路建设工程有限公司等三家投标人未按照招标文件要求提供项目负责人的业绩证明材料,资格审查未通过,作废标处理。 3、安徽天建路桥工程有限公司在其投标函中未填写工期,作无效标处理。 4、安徽腾泰建筑工程有限公司、抚州市恒通路桥工程有限公司两家商务报价异常一致,该两家企业均作无效标处理。 |
公示时间 |
2016年10月28日至2016年10月31日 |
备注:投标人如对以上评标结果有异议,可在公示期限内依据相关法律规定的相关程序以书面形式,向安徽振兴工程咨询有限公司提出质疑,联系电话:17356327812/0563-2950396,或向招标人宣城市宣州区水阳镇人民政府提出质疑,联系电话:13856302759。质疑函必须以单位名义提供,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字。质疑人反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。对恶意质疑造成不良影响的企业将列入不良记录名单。若投标人对质疑处理意见有异议,应以书面形式向相关行业主管部门或宣州区公管局提出投诉,投诉电话:0563-3019570。