[公示结束]原X018广宣路五七林场、十姚路口段路面修复养护工程中标候选人公示

    发布时间:2020-10-22 11:20 浏览:
【 字体:    
016003003 3075fdb9-0934-43a7-9ed2-c5d9146faba3 68e00ba7-00fe-4454-8558-029b6b98b053

招标人

名称:郎溪县交通运输局

地址:郎溪县中港西路2号

代理机构

名称:安徽能发建设项目管理咨询有限公司

地址:郎溪县建平镇亭子山西路4栋1-103号   

项目名称

原X018广宣路五七林场、十姚路口段路面修复养护工程

项目编号

LXX-GC-GK-2020066

开标时间

202010211130分

第一中标候选人

名称:安徽伟诚建设工程有限公司  

地址:安徽省合肥市包河区包河花园1号E区C幢

投标报价:4368542.63元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98分

项目负责人:陆琳  

相关证书名称:公路工程专业二级建造师证书  

证书编号:皖234181893846  

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级 

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽中逸生态建设有限公司 

地址:长丰县下塘镇朱双路西侧

投标报价:4368896.85元

工期 90日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98分

项目负责人:陈帅  

相关证书名称:公路工程专业二级建造师证书  

证书编号:皖234192028929

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包叁级 

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:森丰建设有限公司  

地址:马鞍山市郑蒲港新区台商科技大厦10 号楼 318 室 

投标报价:4371375.01元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98分

项目负责人:李敏

相关证书名称:公路工程专业二级建造师证书 

证书编号:皖234131452506  

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包叁级 

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

广德县万力市政工程有限公司:资质条件不符要求(无公路工程施工总承包三级)。

安徽省保环建设有限公司:安全生产许可证过期。

安徽伟成建筑工程有限公司、安徽敬泽建设有限公司、安徽翔辰建设工程有限公司、安徽徽嘉生态建设有限公司、安徽省辰丰建筑工程有限责任公司、安徽初翔建筑工程有限公司:法人授权委托书被授权人身份证未符合招标文件要求。

安徽省庆合建筑工程有限公司、安徽精贸建设工程有限公司、安徽磊淼建设有限公司、安徽永盛建设工程有限公司、安徽兴元市政工程有限公司、安徽曜立工程技术有限公司、宣城市龙鸣建筑有限公司:项目负责人和项目机构其他主要管理人员的企业用工合同未提交。

安徽省嵩能富建设工程有限公司、安徽族路建筑工程有限公司:未提供养老保险证明等相关证明。

公示时间

2020年10月22日-2020年10月26日

提出异议的渠道和方式

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间向招标人或招标代理机构提出异议,招标人联系电话:13956579127,招标代理机构联系电话:15267912965

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,并将投诉书面材料递交至郎溪县公共资源交易监督管理局,联系电话0563-7035472

3、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

 

评审情况一览表.xls

附件: