招标人 |
名称:郎溪县水利局 |
代理机构 |
名称:中城项目管理有限公司 |
项目名称 |
郎溪县荡南湖泵站工程 |
项目编号 |
LXX-GC-GK-2023029 |
开标时间 |
2023年5月5日9时00分 |
第一中标候选人 |
名称:安徽同济水电建安有限公司 |
地址:安徽省来安县经济开发区黎明路12号 |
|
投标报价:52545409.65元 |
|
工期:360日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:97.20分 |
|
项目负责人:朱玉安 |
|
相关证书名称:水利水电工程专业一级建造师 |
|
注册编号:皖1342009201005407 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 |
|
企业业绩: |
|
1、来安县广大圩广大站拆除重建工程施工标(二次) |
|
2、繁昌区孙村镇五联圩保定坝排涝泵站工程施工标 |
|
项目负责人业绩: |
|
1、望江县万亩圩吸城区排涝泵站更新改造项目沟口站工程 |
|
2、南水北调东线二期洪泽湖抬高蓄水位影响处理工程(安徽省)滁州市2010年度实施工程I标土建施工及安装 |
|
技术负责人业绩: |
|
1、繁昌区孙村镇五联圩保定坝排涝泵站工程施工标 |
|
2、来安县雷官镇九联圩直排泵站新建工程施工标 |
|
良好行为: |
|
1、来安县水口闸除险加固工程 禹王杯(2020年) |
|
2、滁州市城区红庙一站工程 禹王杯(2020年) |
|
第二中标候选人 |
名称:江苏省水利建设工程有限公司 |
地址:扬州市广陵产业园 |
|
投标报价:52284921.38元 |
|
工期:360日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:96.99分 |
|
项目负责人:郭中文 |
|
相关证书名称:水利水电工程专业一级建造师 |
|
注册编号:苏1322005200806662 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包壹级 |
|
企业业绩: |
|
1、如皋市焦港泵站工程土建施工及设备安装工程 |
|
2、扬州市瓜洲泵站工程施工Ⅲ标 |
|
3、南通市九圩港提水泵站工程土建施工及设备安装工程 |
|
4、滁州市琅琊区会峰路菱溪河站工程 |
|
项目负责人业绩: |
|
1、扬州市瓜洲泵站工程施工Ⅲ标 |
|
2、南通市九圩港提水泵站工程土建施工及设备安装工程 |
|
技术负责人业绩: |
|
1、滁州市琅琊区会峰路菱溪河站工程 |
|
良好行为: |
|
1、扬州市瓜洲泵站工程 鲁班奖(2023年) |
|
2、淮河入江水道整治万福闸加固及万福闸、芒稻闸水文站改造工程 |
|
第三中标候选人 |
名称:安徽三洲水利建设有限公司 |
地址:安徽省宿州市新汴河北堤路港口路桥西600米 |
|
投标报价:51943510.17元 |
|
工期:360日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:96.90分 |
|
项目负责人:苏诚 |
|
相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师 |
|
注册编号:皖234191913782 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级 |
|
企业业绩: |
|
1、宿马园区唐河、新河水系治理(站西排涝泵站)工程 |
|
2、泗县唐河治理工程(二期)草沟站枢纽工程 |
|
项目负责人业绩: |
|
1、宿马园区唐河、新河水系治理(站西排涝泵站)工程 |
|
2、泗县唐河治理工程(二期)草沟站枢纽工程 |
|
技术负责人业绩: |
|
1、泗县唐河治理工程(二期)草沟站枢纽工程 |
|
良好行为: |
|
1、濉溪县徐楼闸除险加固工程施工标 禹王杯(2018年) |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1、安徽水安建设集团股份有限公司:该单位投标文件中未附现任法定代表人黄友保的企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)复印件,且投标保函中承诺付款时限与招标文件要求不符(招标文件要求为7日),根据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准企业主要负责人负责人资格及2.1.3响应性评审标准投标保证金的相关规定,该单位投标文件初步评审不通过。 |
公示时间 |
2023年5月6日至2023年5月9日 |
提出异议的渠道和方式 |
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:0563-7021859,招标代理机构联系电话:13635517661。 |
累计办理时间:0天0小时4分0秒
交易平台提交
提交人:
中城项目管理有限公司
提交时间:
2023-05-06 17:01:12
中心审核
办理状态:
已确认
办理时间:
2023-05-06 17:04:31
办理用时:
0天0小时4分
附件:郎溪县荡南湖泵站工程中标候选人公示工程候选人公示.pdf