[公示结束]广德市生活垃圾卫生填埋场封场治理与生态修复项目EPC总承包(三次)中标候选人公示

    发布时间:2022-12-14 20:21 浏览:
【 字体:    
016004003 bf83099d-f5c4-4dd7-a6cd-a0d48ef6f965 194b0997-9e69-4f80-90ae-5419ebcac8d3

招标人

名称:广德市城市管理综合执法局

地址:广德市升平街道升平社区后湾47

代理机构

名称:安徽鑫广工程咨询有限公司

地址:广德市金茂财富公馆A2301-2302

项目名称

广德市生活垃圾卫生填埋场封场治理与生态修复项目EPC总承包(三次)

项目编号

GDS-GC-GK-2022193

开标时间

202212141000

招标方式

公开招标

第一中标候选人

名称:上田环境修复有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、安徽省城建设计研究总院股份有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:常州市钟楼区龙城大道2188号、安徽省合肥市包河区花园大道9

设计费报价:人民币捌拾玖万肆仟叁佰元整(¥894300.00

施工费报价:人民币肆仟零玖拾伍万玖仟叁佰柒拾陆元整(¥4095

9376.00

工期:330日历天(设计30日历天,施工300日历天)

质量标准:①设计要求的质量标准:应符合国家工程建设强制性标准 (含地方文件要求),且符合现行相应行业最新的设计规范,确保取得各项图审合格书,并通过主管部门及招标人或招标人委托的审查单位的确认及审查;②施工要求的质量标准:合格

综合得分:99.27

项目负责人:刘元(施工负责人)、熊耀华(设计负责人)

相关证书名称:施工负责人:市政公用工程(专业)一级注册建造师、B类安全生产考核证书;设计负责人:给排水专业正高级工程师

施工负责人证书编号:苏1322016201702782、苏建安B20170740038

设计负责人证书编号:9342021000603007518

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:环保工程专业承包壹级

设计资质:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程勘察综合资质甲级

企业业绩:施工单位业绩:丰县垃圾填埋场生态修复工程项目

设计单位业绩:芜湖市垃圾处理厂飞灰处置及封场工程

项目负责人业绩:项目经理业绩:丰县垃圾填埋场生态修复工程项目

设计负责人业绩:芜湖市垃圾处理厂飞灰处置及封场工程

其他:/

第二中标候选人

名称:北京高能时代环境技术股份有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:北京市海淀区地锦路9号院13号楼-14101内一层、郑州市惠济区文化北路298

设计费报价:人民币捌拾玖万肆仟叁佰元整(¥894300.00

施工费报价:人民币肆仟壹佰壹拾玖万捌仟玖佰零贰元整(¥41198902.00

工期:330日历天(设计30日历天,施工300日历天)

质量标准:①设计要求的质量标准:应符合国家工程建设强制性标准 (含地方文件要求),且符合现行相应行业最新的设计规范,确保取得各项图审合格书,并通过主管部门及招标人或招标人委托的审查单位的确认及审查;②施工要求的质量标准:合格

综合得分:98.48

项目负责人:李青(施工负责人)、谢光宏(设计负责人)

相关证书名称:施工负责人:市政公用工程(专业)一级注册建造师、B类安全生产考核证书;设计负责人:建设设计(环境工

程)高级工程师

施工负责人证书编号:京1442017201848261、京建安B20200183056

设计负责人证书编号:B19120900283

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:环保工程专业承包壹级;

设计资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察专业类(岩土工程)甲级

企业业绩:施工单位业绩:桃源县生活垃圾填埋场封场工程总承包(EPC

设计单位业绩:郏县生活垃圾处理场封场工程

项目负责人业绩:芜湖市生活垃圾填埋场综合整治项目

设计负责人业绩:郏县生活垃圾处理场封场工程

其他:/

第三中标候选人

名称:/

地址:/

设计费报价:/

施工费报价:/

工期:/

质量标准:/

综合得分:/

项目负责人:/

相关证书名称:施工负责人:/

施工负责人证书编号:/

设计负责人证书编号:/

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:/

设计资质:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

广州市市政工程机械施工有限公司(联合体:中国市政工程中南设计研究总院有限公司)投标文件中未提供设计和勘察资质证书,不符合招标公告3.11)设计资质要求。作无效标处理。

公示时间

20221214-20221219

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:18156386668,招标代理机构联系电话:19156260323

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

附件:评审情况一览表.pdf

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时18分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽鑫广工程咨询有限公司

    • 提交时间:

      2022-12-14 20:03:36

  • 中心审核

    • 办理状态:

      不通过

    • 办理时间:

      2022-12-14 20:10:16

    • 办理用时:

      0天0小时7分

  • 交易平台提交

    • 办理状态:

      已确认

    • 办理时间:

      2022-12-14 20:19:23

    • 办理用时:

      0天0小时9分

  • 中心审核

    • 办理状态:

      已确认

    • 办理时间:

      2022-12-14 20:20:37

    • 办理用时:

      0天0小时2分