城西片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅰ标段)中标候选人公示

    发布时间:2025-04-02 13:46 浏览:
【 字体:    
016004003 9a4b7d68-fad1-4d76-849c-b4a65a83ac9f 341dac27-54f0-4c34-87f0-7b727ae12c9a

招标人

名称:广德永畅建设有限公司

地址:广德市桐汭大厦14

代理机构

名称:安徽鸿鹄工程咨询有限公司

地址:广德市金茂财富公馆A11

项目名称

城西片区CX-03-13-1CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅰ标段)

项目编号

GDS-GC-GK-2025023

开标时间

202504010900

第一中标候选人

名称:中明建投建设集团有限责任公司

地址:陕西省西安市国家民用航天产基地航天新经济产业园北区7号楼1101

投标报价:人民币肆仟壹佰贰拾壹万肆仟肆佰柒拾壹元捌角玖分(41214471.89元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:100

项目负责人:张晓锋

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B)证书

证书编号:陕1612017201819890、陕建安B20140010747

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级、防水防腐保温工程专业承包一级

投标资格业绩:/

企业业绩:青海科技孵化器大厦幕墙工程

项目负责人业绩:航天五0四所B3厂房外墙金属夹芯板及玻璃幕墙工程

其他:/

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人

名称:广德盛远建设工程有限公司(联合体牵头单位)、浙江天辉建设有限公司(联合体成员单位)

地址:安徽省广德市桃州镇天寿路与安居路交叉口东尚城新街T29-10层、浙江省杭州市萧山区新街街道明彩城71单元1401

投标报价:人民币肆仟壹佰壹拾玖万捌仟伍佰捌拾元壹角陆分(41198580.16元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98

项目负责人:汪立军

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B)证书

证书编号:皖1342016201619970、皖建安B20170087904

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰专业承包壹级、防水防腐保温工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:广德县凤井小区二期工程建设项目

项目负责人业绩:广德县凤井小区二期工程建设项目

其他:/

第三中标候选人

名称:上海文天建设工程(集团)有限公司

地址:青浦区重固镇外青松公路4925D-724

投标报价:人民币肆仟壹佰贰拾万零捌佰叁拾伍元伍角贰分(41200835.52元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98

项目负责人:谢良燕

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B)证书

证书编号:沪1312014201401215、沪建安B20220078026

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级、防水防腐保温工租专业承包一级

投标资格业绩:/

企业业绩:航头聚航苑一期、二期外墙保温修缮工程

项目负责人业绩:航头聚航苑一期、二期外墙保温修缮工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.卓高建设集团有限公司因投标保证金未在投标截止时间前汇入指定账户,主要资格条件评审不通过,否决其投标;2.淮南市龙辉建设(集团)有限公司、安徽全顺建筑有限公司、河南军恒建设有限公司因暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标;3.泰杭建工(辽宁)有限公司,因联合体牵头单位【泰杭建工(辽宁)有限公司】的企业资质为建筑装修装饰工程专业承包二级资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.陕西国筑建设集团有限公司,因拟派项目经理注册一级建造师证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;5.嘉林建设集团有限公司,因开标人脸识别项目经理与拟任项目经理不是同一人,清标不通过,否决其投标。

公示时间

20250402-2025年04月07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:0563-6035030;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:0563-681698213675639786

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天2小时9分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽鸿鹄工程咨询有限公司

    • 提交时间:

      2025-04-02 11:32:20

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2025-04-02 13:46:53

    • 办理用时:

      0天2小时9分