广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(2023-2025)项目-2025年农村公路养护工程(Y164梨建路、Y135新茶路、C5S1同木路)中标候选人公示
招标人 |
名称:广德竹乡画廊旅游发展有限公司、广德市公路事业发展中心 |
地址:安徽省广德市桐汭大厦13楼、广德市太极大道107号 |
|
代理机构 |
名称:安徽宏安工程咨询有限公司 |
地址:安徽省广德市桃州镇金恒建材市场20幢302-306室 |
|
项目名称 |
广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(2023-2025)项目-2025年农村公路养护工程(Y164梨建路、Y135新茶路、C5S1同木路) |
项目编号 |
GDS-GC-GK-2025039 |
开标时间 |
2025年05月21日09时30分 |
第一中标候选人 |
名称:安徽天建建设集团有限公司 |
地址:安徽省宿州市银河二路120急救中心西侧0600号 |
|
投标报价:人民币肆佰玖拾陆万叁仟柒佰叁拾捌元零陆分(4963738.06元) |
|
工期:180日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:99.96分 |
|
项目负责人:崔海国 |
|
相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 |
|
证书编号:皖234101083246、皖交安B(20)G03106 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:路基路面养护甲级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第二中标候选人 |
名称:安徽博君建设工程有限公司 |
地址:长丰县罗塘乡政府大院老办公楼南楼 |
|
投标报价:人民币肆佰玖拾伍万玖仟肆佰玖拾叁元肆角伍分(4959493.45元) |
|
工期:180日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:99.93分 |
|
项目负责人:叶继盛 |
|
相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 |
|
证书编号:皖234080911982、皖交安B(19)G02083 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:路基路面养护乙级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
第三中标候选人 |
名称:安徽恒达道路工程有限公司 |
地址:安徽省宣城市广德市杨滩镇街道老政府 |
|
投标报价:人民币肆佰玖拾伍万捌仟陆佰伍拾元玖角陆分(4958650.96元) |
|
工期:180日历天 |
|
质量标准:合格 |
|
综合得分:99.92分 |
|
项目负责人:张欢 |
|
相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书 |
|
证书编号:皖234181995047、皖交安B(20)G05921 |
|
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
企业资质:路基路面养护乙级 |
|
投标资格业绩:/ |
|
企业业绩:/ |
|
项目负责人业绩:/ |
|
其他:/ |
|
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) |
1.安徽锦宏道路工程有限公司:投标文件中投标函第8条拟派项目经理到岗履约承诺未按格式要求勾选承诺,第一信封初审不通过; 2.辽宁圣德建设工程有限公司:投标文件中未提交项目经理交安B证不符合投标人须知第1.4.1项规定,第一信封初审不通过; 3.百思特建设股份有限公司:投标文件中项目经理身份证件过期,第一信封初步评审不通过。 4.安徽峰明建设工程有限公司、安徽崇山建设工程有限公司、安徽骏飞建设工程有限公司、安徽荣联建设工程有限公司、中普建设集团有限公司:投标文件保险费不符合招标文件第二章投标人须知 3.2.1 规定,第二信封初审不通过; 5.泰杭建工(辽宁)有限公司、华庆控股集团有限公司:投标文件代理费不符合招标文件第二章投标人须知 3.2.1 规定,第二信封初审不通过。 |
公示时间 |
2025年05月22日-2025年05月26日 |
其他 |
一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:李工,联系电话:13956563057;招标代理机构联系人:李工,联系电话:15256356373。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-6975173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时12分0秒
-
交易平台提交
-
提交人:
安徽宏安工程咨询有限公司
-
提交时间:
2025-05-22 16:10:04
-
-
交易中心确认
-
办理状态:
已发布
-
办理时间:
2025-05-22 16:26:16
-
办理用时:
0天0小时12分
-