安徽省宁国市宁墩南阳小流域水土保持综合治理工程中标候选人公示

    发布时间:2025-04-03 14:38 浏览:
【 字体:    
016005003 7ea695b9-c860-4e39-aa82-3058f2662ff4 b49249e4-2055-408f-b367-8c0537bd3dbc

招标人

名称:宁国市水利局

地址宁国市宁阳中路123号

代理机构

名称:安徽汇鼎项目管理有限公司

地址:宁国市青龙东路北侧华贝城市广场2幢15单元15005号

项目名称

安徽省宁国市宁墩南阳小流域水土保持综合治理工程

项目编号

NGS-GC-GK-2025010

开标时间

2025年4月2日9时00分

第一中标候选人

名称:智泽工程技术有限公司

地址:安徽省马鞍山市和县经济开发区建筑业总部大厦1层105室

投标报价4088334.83元

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:60分

项目负责人:许琳玉

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

证书编号:234181994385

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽徽嘉生态建设有限公司

地址:合肥市包河区马鞍山南路660号绿地赢海国际大厦D座2416

投标报价:4088353.81元

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:60分

项目负责人:袁勇鹏

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

证书编号:234161607188

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽新寿春建筑工程有限公司

地址:安徽省淮南市寿县新桥国际产业园永乐路与创业大道交口东北侧当代阅府Y10幢901室

投标报价4088383.78元

工期:240日历天

质量标准:合格

综合得分:60分

项目负责人:李彬

相关证书名称:水利水电工程专业二级注册建造师

证书编号:234131560422

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包二级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

荆州市长江水利水电建设工程公司安全员未提供水利行业主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书未提供中小企业声明函,根据招标文件第三章评标办法-评审程序3.1条商务标得分计算,初步评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年4月3日-2025年4月7日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:曹工(招标人)、吴工(招标代理机构),联系电话:0563-4011032(招标人)、0563-4101880(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

中小企业声明函:中小企业声明函.pdf

 

办理流程公开

累计办理时间:0天2小时47分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽汇鼎项目管理有限公司

    • 提交时间:

      2025-04-03 11:44:32

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      不通过

    • 办理时间:

      2025-04-03 13:37:22

    • 办理用时:

      0天1小时50分

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽汇鼎项目管理有限公司

    • 提交时间:

      2025-04-03 14:03:26

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2025-04-03 14:38:58

    • 办理用时:

      0天0小时33分