安徽省宁国市国家储备林建设(一期项目)——宁国市方塘乡珍稀食用菌生态园基地项目中标候选人公示

    发布时间:2025-06-06 15:11 浏览:
【 字体:    
016005003 4f1184b8-16cb-4e78-ac44-da747f2c75a5 c3c37d4a-a118-4b44-be6c-81cb7d1c65c0

招标人

名称:宁国市乡投林业开发有限公司

地址:安徽省宁国市宁国大道华贝城市广场2幢16层

代理机构

名称:安徽正硕建设工程咨询有限公司

地址:宁国市迎宾路城管综合楼1幢1002、2002号

项目名称

安徽省宁国市国家储备林建设(一期项目)——宁国市方塘乡珍稀食用菌生态园基地项目

项目编号

NGS-GC-GK-2025025

开标时间

2025年659时00分

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:安徽木石建设有限公司

地址:安徽省广德市柏垫镇凤桥社区凤同路

投标报价:1633204.00

工期120日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人林传华

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:234080914516

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:广德县流洞中心小学新建教学楼建设项目

其他:/

中标候选人

名称:安徽富耕建设有限公司

地址:安徽省宣城市宁国市梅林镇田村村(鼎盛公司内)

投标报价:1636982.99

工期120日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人陈蓉

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:234222210962

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:IGBT半导体功率端子生产项目 1#厂房扩建、2#厂房、机修用房工程

其他:/

中标候选人

名称:瀚景建设集团有限公司

地址:合肥市庐阳区工业园区阜阳北路与北城大道交口创智天地A02栋902

投标报价:1641017.66

工期120日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人尹慧伦

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:234212162436

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:旌德县人民医院后备医院及发热门诊工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、宣城宏信建设集团有限公司因投标报价中,暂列金计取税金,不符合评标办法4.1.2要求,清标不通过,否决其投标;

2、群毅建设工程有限公司因投标报价中,暂列金计取税金,不符合评标办法4.1.2要求,清标不通过,否决其投标;

3、南京星野建设工程有限公司因投标报价中,暂列金计取税金、人工费单价 110.4 元/工日,不符合评标办法4.1.2要求,清标不通过,否决其投标;

4、安徽聚奥建筑工程有限公司因投标文件未提供企业安全生产许可证、项目经理注册证和安全B证;不符合评标办法4.2要求,否决其投标;

5、安徽容川建设有限公司因投标文件中项目经理注册证书未双签;不符合评标办法4.2要求,否决其投标;

公示时间

2025年66-2025年69

 

 

 

 

 

 

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:张工(招标人)、刘工(招标代理机构),联系电话:0563-4237072(招标人)、0563-4668996(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-4116241。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时28分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽正硕建设工程咨询有限公司

    • 提交时间:

      2025-06-06 14:33:15

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      不通过

    • 办理时间:

      2025-06-06 14:53:46

    • 办理用时:

      0天0小时18分

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽正硕建设工程咨询有限公司

    • 提交时间:

      2025-06-06 14:57:13

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      2025-06-06 15:11:39

    • 办理用时:

      0天0小时8分